Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Мугайский музейно-туристский комплекс
Мугайский музейно-туристский комплекс
У старой царской дороги

В живописнейшем уголке уральском раскинулось село старинное -  Мугай. Первая церковь  во имя Святого Николая,  выстроенная правительством в 1613 году, послужила рождению нашего села. Четырехвековая история богата событиями разными, судьбами и переменами.

Одной из ярчайших страниц этой истории стало строительство «Высшего городского 4-х классного училища», изменившее судьбы нескольких поколений сельской глубинки. Здание выстроенное в 1911 году, деревянное на каменном фундаменте с элементами в стиле «модерн», является «Памятником истории и культуры конца XIX- нач.XXвв.». В этом здании и разместился «Музей народного образования и библиотечного дела», а позже он стал называться Мугайский музейно-туристский комплекс.

Просмотров: 847 | Добавил: elenka | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: